Topstep 규칙 정리: 최대 손실 한도·55% 일관성 규칙·금지 사항
- 2026-11-04 기준 Topstep(탑스텝) Trading Combine은 수익 목표(50K 기준 $3,000)에 도달하고, 최대 손실 한도(50K 기준 $2,000)에 닿지 않고, 최대 수익일이 총수익의 55% 이하이며, 2일 이상 거래하면 합격입니다.
- 최대 손실 한도는 장중 평가손실까지 포함해 감시되며, 종가 기준 잔고에 맞춰 올라가고 시작 잔고에서 멈춥니다.
- 포지션은 평일 오후 3:10 CT까지 청산해야 합니다. 본인 계좌 간 양방향 포지션(헤지)과 VPN·VPS를 거친 주문은 금지입니다.
탑스텝 Trading Combine의 합격 조건은?
Topstep의 평가(Trading Combine)에서 지켜야 할 조건은 4가지입니다. 수익 목표에 도달할 것, 최대 손실 한도(MLL)에 닿지 않을 것, 55% 일관성 규칙을 채울 것, 최소 2일 이상 거래할 것입니다. 하루 만에 합격할 수는 없습니다.
최대 계약 수나 거래 시간 규칙도 지켜야 하지만, 합격 여부를 가르는 것은 위의 4가지입니다. 합격 기한은 없으며, 구독이 이어지는 한 계속 도전할 수 있습니다.
| 조건 | 50K | 100K | 150K |
|---|---|---|---|
| 수익 목표 | $3,000 | $6,000 | $9,000 |
| 최대 손실 한도(MLL) | $2,000 | $3,000 | $4,500 |
| 일관성 규칙 | 최대 수익일이 총수익의 55% 이하 | 왼쪽과 같음 | 왼쪽과 같음 |
| 최소 일수 | 2일 | 2일 | 2일 |
이 섹션의 출처 (5건)
출처: 공식 도움말(평가 규칙) / 공식 도움말(최대 드로다운) / 공식 도움말(일관성 규칙) / 공식 도움말(월 구독) / 공식 도움말(요금과 결제)
Topstep Trading Combine 규칙은 계좌 크기별로 어떻게 다른가요?
Topstep Trading Combine은 50K·100K·150K의 3가지 크기입니다. 크기가 클수록 수익 목표와 최대 손실 한도가 넓어지고 가질 수 있는 계약 수도 늘어납니다. 아래 표는 합격 조건 외의 수치도 포함한 목록입니다.
| 항목 | 50K | 100K | 150K |
|---|---|---|---|
| 수익 목표 | $3,000 | $6,000 | $9,000 |
| 최대 손실 한도(MLL) | $2,000 | $3,000 | $4,500 |
| 최대 계약 수 | 5 mini/50 micro | 10 mini/100 micro | 15 mini/150 micro |
| 선택형 DLL(구매 시 설정) | $1,000 | $2,000 | $3,000 |
| 최대 수익일 기준(55%) | $1,650 미만 | $3,300 미만 | $4,950 미만 |
계좌 수·리셋·프로필 규칙
- Combine의 동시 보유 수와 구매 수에는 상한이 없습니다.
- 리셋은 계좌 1개당 1역일에 2회까지입니다.
- 프로필은 1인 1개입니다. 여러 프로필을 가지면 약관 위반이 됩니다.
- 합격했을 때의 수익은 XFA로 이월되지 않습니다.
- 유효한 Combine이 있으면 150K(최대 15랏) 연습 계좌를 무료로 쓸 수 있습니다. 연습 계좌의 리셋도 무료입니다.
가격은 모두 세금 별도입니다. 구매 시 지역의 부가가치세 등이 더해질 수 있습니다.
이 섹션의 출처 (6건)
출처: 공식 도움말(평가 규칙) / 공식 도움말(일관성 규칙) / 공식 도움말(XFA) / 공식 도움말(리셋 횟수) / 공식 도움말(글) / 공식 도움말(요금과 결제)
Topstep 최대 손실 한도(MLL)는 어떻게 움직이나요?
Topstep의 최대 손실 한도(Maximum Loss Limit, MLL)는 계좌 잔고가 여기까지 내려가면 끝나는 선입니다. 선물 프랍펌에서 흔히 쓰는 트레일링 드로다운이며, Topstep에서는 종가 기준으로 움직입니다.
종가 기준으로 올라가고, 장중에는 평가손익을 포함해 감시
MLL에 닿았는지는 장중 평가손익을 포함해 실시간으로 봅니다. 반면 MLL 선이 올라가는 것은 그날 장 마감 잔고(end-of-day balance)가 올랐을 때뿐입니다. 장중 평가이익은 선을 끌어올리지 않습니다.
한 번 올라간 MLL은 내려가지 않습니다. 공식 도움말은 MLL의 조정이나 예외가 전혀 없다고 적고 있습니다.
시작 잔고에서 고정되는 예(50K)
50K Combine은 시작 잔고 $50,000, MLL $48,000에서 출발합니다. 종가 기준 잔고가 오르면 MLL도 같은 금액만큼 올라가고, 시작 잔고 $50,000에 이른 지점에서 멈춥니다.
| 그날 종가 기준 잔고 | MLL | 상태 |
|---|---|---|
| $50,000(시작) | $48,000 | 시작 시 |
| $50,500 | $48,500 | $500 상승 |
| $50,200(다음 날 하락) | $48,500 | 내려가지 않음 |
| $52,000 | $50,000 | 시작 잔고에서 고정 |
| $53,000 | $50,000 | 고정 후에는 움직이지 않음 |
MLL에 닿으면 어떻게 되나요?
Combine에서 MLL에 닿으면 그 계좌는 펀딩 자격을 잃습니다. 다만 구독은 이어지며 연습으로 거래할 수는 있습니다. 다음 갱신 때 Reset Credit이 1개 주어지고, 리셋하면 다음 청구일이 30일 뒤로 밀립니다. 2025-12-11 이후 발행된 Reset Credit은 발행 후 1년이 지나면 소멸합니다.
XFA에서 MLL에 닿으면 계좌가 종료됩니다. XFA의 MLL 움직임은 Combine과 다르므로 뒤의 「XFA와 Live의 규칙」에서 설명합니다.
이 섹션의 출처 (2건)
출처: 공식 도움말(최대 드로다운) / 공식 도움말(리셋)
Topstep 일관성 규칙(Consistency Target 55%)이란?
Topstep의 일관성 규칙은 가장 많이 번 날(최대 수익일)의 수익이 총수익의 55% 이하여야 한다는 규칙입니다. 넘더라도 실격은 아니며, 수익 목표가 올라갑니다.
계산식과, 넘었을 때 수익 목표가 올라가는 구조
계산식은 「최대 수익일의 수익 ÷ 총수익 ≦ 55%」입니다. 최대 수익일이 너무 커서 55%를 넘으면 수익 목표가 「최대 수익일 ÷ 0.55」로 올라갑니다. 반올림은 없고 여유(버퍼)도 없습니다.
| 50K 최대 수익일 | 필요한 총수익 | 수익 목표 |
|---|---|---|
| $1,500 | $3,000(원래 목표 그대로) | $3,000 |
| $1,650 | $3,000 | $3,000(정확히 55%) |
| $2,000 | $3,636.36… | 올라감 |
| $2,500 | $4,545.45… | 올라감 |
공식 도움말은 최대 수익일의 기준을 50K는 $1,650 미만, 100K는 $3,300 미만, 150K는 $4,950 미만으로 안내합니다. 하루 수익을 이 아래에서 멈추면 수익 목표는 원래 금액 그대로입니다.
최대 수익일의 확정 시각과 손실일 처리
최대 수익일은 매 거래일 오후 3:10 CT에 확정됩니다. 손실을 본 날이 있어도 최대 수익일은 초기화되지 않습니다. 크게 이긴 날의 기록은 그 Combine 기간 내내 남습니다.
예전 규칙(50% + 버퍼)과의 차이
예전 Combine의 일관성 규칙은 「50% + 버퍼」였습니다. 지금은 「55%·버퍼 없음」으로 바뀌었습니다. 변경 시기는 공식 도움말에 적혀 있지 않아 확인 중입니다. 예전 정보와 수치가 다를 때는 공식 도움말에서 확인하세요.
출금 때의 일관성(XFA Consistency의 40%)은 별개의 규칙입니다. 출금 조건은 Topstep 출금 글에서 설명합니다.
출처: 공식 도움말(일관성 규칙)
Topstep 일일 손실 한도(DLL)는 꼭 설정해야 하나요?
Topstep의 일일 손실 한도(DLL)는 Combine과 XFA에서는 붙일지 말지 고를 수 있습니다. 붙이는 경우 Combine 구매 시 설정하며, 나중에 바꿀 수 없습니다. 설정한 DLL은 그대로 XFA로 이어집니다.
- DLL 금액: 50K $1,000, 100K $2,000, 150K $3,000
- 도달했을 때: 규칙 위반이 아니며 그날의 거래만 멈춤
- 재개: 다음 세션 5 PM CT부터
- 별도 기능: 스스로 정하는 Personal DLL(고정 또는 트레일링)도 설정 가능
DLL을 붙이면 얻는 조건도 있습니다. No Activation Fee Path의 Combine은 구매 시 DLL을 붙이면 월 요금이 50K는 $10, 100K는 $20, 150K는 $30 저렴해지며, 매달 적용됩니다.
또 2026-06-02부터 기간 한정으로, Combine 구매 시 DLL을 붙이면 XFA의 1회 출금 한도가 2배가 됩니다. 종료일은 공지되지 않았습니다. XFA 활성화 때나 Back2Funded 때 붙인 경우는 대상이 아닙니다.
Live Funded Account에서는 DLL이 필수입니다. 금액은 뒤의 표를 보세요.
이 섹션의 출처 (3건)
출처: 공식 도움말(XFA) / 공식 도움말(요금과 결제) / 공식 도움말(출금)
Topstep XFA와 Live의 규칙은 어떻게 다른가요?(스케일링 플랜)
Topstep에서 Combine에 합격하면 모의 펀딩 계좌인 Express Funded Account(XFA)로 넘어갑니다. XFA에는 수익 목표가 없고, 대신 잔고에 따라 계약 수가 정해지는 스케일링 플랜이 붙습니다. Live Funded Account(LFA)는 리스크팀이 초대하는 실계좌입니다.
| 항목 | Trading Combine | XFA | Live(LFA) |
|---|---|---|---|
| 수익 목표 | 50K $3,000 등 | 없음 | 리저브 해제용 목표 있음 |
| MLL | 시작 잔고 아래에서 따라 올라가 시작 잔고에서 고정 | 50K -$2,000 등에서 따라 올라가 $0에서 고정, 첫 출금 후 $0 고정 | 잔고 $1,000 미만이면 청산·종료 |
| DLL | 선택 | 선택(Combine에서 이어짐) | 필수 |
| 계약 수 규칙 | 크기별 최대 계약 수 | 스케일링 플랜 | 시작 시 최대 계약 수, 성적에 따라 확대 |
| 동시 보유 | 상한 없음 | 최대 5계좌 | 1계좌만 |
| 무거래 처리 | 기재 없음 | 30일 초과 시 종료될 수 있음 | 30일 초과 시 종료될 수 있음 |
XFA의 MLL은 $0 기준으로 시작
XFA의 시작 잔고는 $0입니다(50K 등은 매수 여력 표시입니다). MLL은 50K는 -$2,000, 100K는 -$3,000, 150K는 -$4,500에서 따라 올라가며, MLL이 $0에 이르면 그 자리에서 고정됩니다. 첫 출금을 하면 MLL은 $0으로 고정됩니다.
스케일링 플랜과 micro:mini 10:1
XFA의 최대 계약 수는 잔고에 따라 정해지며 세션 중에는 늘지 않습니다. micro와 mini는 10:1로 셉니다. Micro Silver는 5:1로 micro 2계약분, MBT와 MET는 mini와 같게 취급해 한도에 셉니다.
한도를 10초 미만으로만 넘은 경우는 문제 삼지 않습니다. 10초 이상 넘으면 심사 대상이 됩니다.
일반 종목의 잔고별 계약 수 표는 공식 도움말에 이미지로 실려 있어 수치는 확인 중입니다. Prop Up은 이미지에서 읽어 낸 수치를 싣지 않았습니다.
XFA의 그 밖의 규칙
- XFA는 최대 5계좌까지 동시에 가질 수 있습니다. 크기나 출금 방식(Standard와 Consistency)을 섞어도 됩니다.
- XFA의 크기와 종류는 나중에 바꿀 수 없습니다.
- 30일 넘게 거래가 없으면 종료될 수 있으며, 보류는 할 수 없습니다.
Live(LFA)의 규칙
| LFA 크기 | 필수 DLL | 시작 시 최대 계약 수 |
|---|---|---|
| $25K | $1,000 | 3 |
| $50K | $2,000 | 5 |
| $100K | $3,000 | 10 |
| $150K | $4,500 | 15 |
| $250K | $5,000 | 15 |
LFA에서는 거래 가능한 잔고가 $10,000 이하이면 DLL $2,000·최대 5계약, $5,000 이하이면 DLL $1,000·최대 3계약으로 내려갑니다(매주 금요일 갱신). 수익에 따라 계약 수가 늘어나는 Dynamic Live Risk Expansion도 있습니다.
Live로 올라가면 XFA는 모두 종료되며, 거절하고 XFA를 계속할 수는 없습니다.
이 섹션의 출처 (8건)
출처: 공식 도움말(XFA) / 공식 도움말(최대 드로다운) / 공식 도움말(스케일링) / 공식 도움말(종목별 한도) / 공식 도움말(실계좌) / 공식 도움말(글) / 공식 도움말(TopstepX) / 공식 도움말(평가 규칙)
Topstep 거래 시간, 오버나이트 금지, 경제 지표 발표 때의 제한은?
거래 시간과 오버나이트 금지
Topstep은 데이 트레이딩만 허용합니다. 포지션을 다음 날로 넘기는 것(오버나이트)과 주말 보유는 할 수 없습니다. 거래일은 오후 5:00 CT부터 다음 날 오후 3:10 CT까지입니다.
| 시각(CT) | 적용 | 포지션 | 내용 |
|---|---|---|---|
| 일요일 오후 5:00 | 주 시작 | 신규 진입 가능 | 한 주의 거래 시작 |
| 평일 오후 3:08 | 매 거래일 | 리스크 관리가 청산 | 리스크 관리에 의한 청산 시작 |
| 평일 오후 3:10 | 매 거래일 | 모두 청산 | 이 시각까지 전부 청산 |
| 평일 오후 5:00 | 매 거래일 | 신규 진입 가능 | 다음 거래일 시작 |
매일 장 마감 전에 포지션을 모두 정리해 두어야 합니다. 오후 3:08 CT가 지나면 남은 포지션은 리스크 관리가 청산하기 시작합니다.
경제 지표 발표 때의 제한
Topstep은 Tier 1 경제 지표(CPI, FOMC 성명과 기자회견, NFP, PPI) 발표 전후 각 5분, 총 10분의 거래를 제한합니다. 모의 계좌에서는 주가지수와 금속의 mini로 신규 진입을 할 수 없고, micro는 계좌 크기별 계약 수까지만 가능합니다. 가지고 있는 포지션의 유지와 관리는 할 수 있습니다.
| 계좌 크기 | micro 한도 | MHG·SIL 한도 |
|---|---|---|
| 25K | 1계약 | 1계약 |
| 50K | 3계약 | 2계약 |
| 100K | 6계약 | 5계약 |
| 150K | 9계약 | 7계약 |
| 250K | 15계약 | 12계약 |
에너지, 금리, FX 등 그 밖의 종목은 이 제한의 대상이 아닙니다. Live에서 잔고가 $3,000 미만일 때는 1계약까지입니다. 지표 발표 시각은 공식 도움말의 해당 글에 실려 있지 않아 Prop Up은 시각을 적지 않았습니다.
고변동성 종목의 계약 수 제한
일부 종목에는 Combine·XFA·Pro Account에서 별도의 계약 수 한도가 있습니다. 수치는 50K/100K/150K 순입니다.
- CL·RB·HO·QM: 3/6/9
- MCL: 30/60/90
- GC: 3/6/9
- MGC: 30/60/90
- SI·HG·PL: 0(거래 불가)
- SIL·MHG: 2/5/7
LFA에서는 MCL이 3/6/9, MGC가 5/10/15, SIL·MHG가 2/4/6입니다. 또 가격 제한폭의 2% 이내에서 포지션을 갖는 것은 금지입니다.
이 섹션의 출처 (3건)
Topstep의 금지 사항과 위반 시 조치는?
Topstep의 금지 사항은 금지 행위와 금지 전략 2개의 공식 도움말에 정리되어 있습니다.
금지된 행위
- 본인 계좌 간 헤지(같은 종목이나 상관관계가 있는 종목의 양방향 포지션. 예: MES와 ES, MNQ와 NQ)
- VPN·프록시·TOR 사용, VPS나 원격 서버를 거친 주문
- 지리적·기술적 제한의 우회
- 다른 사람을 위한 거래, 다른 사람과 짜고 하는 거래
- 가격 표시나 데이터 지연 악용, 스푸핑, 외부 또는 느린 데이터 피드 사용
- 필요 이상의 Combine이나 리셋 구매, 부당한 지불 거절(차지백)
- 여러 프로필을 가지는 것
금지된 전략
- 계좌 스태킹
- Live 계좌를 의도적으로 줄이는 거래
- 소프트웨어, AI, 초고속 시스템, 대량 데이터 입력에 의한 불공정 거래
- 실제 시장과 동떨어진 거래, 최우선 호가에서 벗어난 주문
- 주요 지표 발표 때 최대 계약 수로 진입하는 것
- 모의 체결 악용(수백 회의 초고속 거래, 갭 발생 시 비정상 체결 노리기, 폭이 좁은 브래킷 주문 등)
자동매매는 조건부로 허용되지만, 설정 지원이나 오작동 구제는 없습니다. TopstepX API는 Sim 환경용이며 월 $29입니다. 자세한 내용은 TopstepX 글에서 다룹니다.
위반했을 때의 조치
Topstep의 Trust Team이 심사하며, 경고, 거래일 삭제, 리셋, 영구 종료, 출금 지연이나 거절 중 하나의 조치를 취합니다. 이의는 Topstep 쪽에서 연락이 온 경우에만 받습니다.
위반을 반복한 경우(계좌 간 헤지 등)는 Focused Trader Program 대상이 되어 모든 계좌 종료, 환불 없음, 보류 중인 출금 거절이 되며, 6개월 동안은 $50K 계좌 1개만 쓸 수 있습니다. 이용 정지(BAN)되면 접근이 영구히 막히고 잔고는 몰수됩니다. 이의 신청은 help@topstep.com으로 1회만 가능하며, BAN 이후 만든 새 프로필은 환불 없이 즉시 종료됩니다.
이 섹션의 출처 (7건)
출처: 공식 도움말(금지 행위) / 공식 도움말(금지 행위) 2 / 공식 도움말(헤지) / 공식 도움말(평가 규칙) / 공식 도움말(TopstepX) / 공식 도움말(Focused Trader) / 공식 도움말(글)
Topstep 규칙은 어떻게 바뀌어 왔나요?
Topstep 규칙과 관련된 주요 변경입니다(2026-11-04 공식 도움말에서 확인).
| 날짜 | 변경 내용 |
|---|---|
| 시기 확인 중 | Combine 일관성 규칙을 「50% + 버퍼」에서 「55%·버퍼 없음」으로 |
| 2025-12-11 | 이 날짜 이후 발행된 Reset Credit에 1년 유효기간 |
| 2026-05-29 | Back2Funded 재활성화 기한을 7일에서 30일로 연장 |
| 2026-06-02 | 기간 한정으로 Combine 구매 시 DLL을 붙이면 XFA 출금 한도가 2배 |
| 2026-09-21 | 이용약관 갱신 |
| 2026-10-01 | MCL·MNG 거래소 수수료 개정(편도 $0.10 인상) |
거래를 시작하기 전에 공식 도움말의 갱신일과 수치를 다시 한번 확인하세요.
이 섹션의 출처 (6건)
출처: 공식 도움말(일관성 규칙) / 공식 도움말(리셋) / 공식 도움말(Back2Funded) / 공식 도움말(출금) / 공식 이용약관 / 공식 도움말(수수료)
Topstep 자주 묻는 질문
Topstep의 일관성 규칙은 50%인가요?
현재 Trading Combine은 55%입니다. 가장 많이 번 날의 수익이 총수익의 55% 이하여야 하며, 넘으면 수익 목표가 최대 수익일 ÷ 0.55로 올라갑니다. 예전의 「50% + 버퍼」는 폐지되었고 버퍼는 없습니다.
Topstep Combine은 최소 며칠 만에 합격할 수 있나요?
Topstep 최대 손실 한도(MLL)는 트레일링인가요?
네. 장중에는 평가손익을 포함해 감시되며, MLL 선은 종가 기준 잔고에 맞춰 올라가고 내려가지 않습니다. Combine에서는 시작 잔고에 이르면 그 자리에서 고정됩니다(50K라면 $50,000).
Topstep에서 오버나이트나 주말 보유를 할 수 있나요?
할 수 없습니다. 평일 오후 3:10 CT까지 모든 포지션을 청산해야 하며, 오후 3:08 CT부터는 리스크 관리에 의한 청산이 시작됩니다.
Topstep에서 양방향 포지션(헤지)을 잡을 수 있나요?
Topstep XFA는 몇 계좌까지 가질 수 있나요?
Topstep에서 경제 지표 발표 때 거래할 수 있나요?
CPI, FOMC, NFP, PPI 전후 각 5분은 주가지수와 금속의 mini로 신규 진입을 할 수 없고, micro는 50K 기준 3계약 등 크기별 한도까지만 가능합니다. 가지고 있는 포지션의 관리는 할 수 있습니다. 에너지, 금리, FX는 대상이 아닙니다.
1